top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Политика

ГлавнаяПолитикаСМИ: США открывают новые фронты против России из-за провала Украины

СМИ: США открывают новые фронты против России из-за провала Украины

28 сентября 2023 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Изначальная идея «сдерживания» России при помощи украинского конфликта уже не кажется такой уж эффективной и поэтому США начинают раздувать новые конфликты. Предполагается, что новые очаги напряжения с последующим развитием военных конфликтов будут сформированы на Кавказе и в Молдавии.

США констатируют провал «украинского конфликта» как эффективной меры для «сдерживания» России и намереваются разжечь новые конфликты у границ РФ. Об этом пишет издание Al-Watan.

Новые конфликты могут быть развязаны на территории Молдавии и на Кавказе, пишет издание. Вероятно, конфликт на территории Молдавии может быть развязан вокруг Приднестровской молдавской республики, а кавказский конфликт может быть более комплексным: тут и карабахский конфликт, и возможность очередного переворота в Грузии (с последующим нападением на Абхазию и Южную Осетию), а также попытки «раскачать» обстановку в кавказских регионах России.

По оценке издания, Вашингтон оказался не готов к тому, что российские военные подразделения проявят стойкость и переведут конфликт на новый уровень — а на этом новом уровне между вооруженными силами России и Украины вдруг проявился сильный дисбаланс, который практически сводит на нет любые шансы ВСУ на прогресс.

СМИ: США открывают новые фронты против России из-за провала Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала