top
«Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска В Красноярске открылся первый всероссийский форум «Государство для людей» В Хакасии "Диктант Победы" пройдёт в главной библиотеке региона Пожарные спасли жителя Саяногорска из горящей квартиры В Хакасии объявлен режим неблагоприятных метеоусловий

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия ограничивает ввоз рыбы и морепродуктов из Японии

Россия ограничивает ввоз рыбы и морепродуктов из Японии

16 октября 2023 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 16 октября в Россию ограничен ввоз рыбы и морепродуктов из Японии. Мера временная — до предоставления исчерпывающей информации, которая подтвердит безопасность продуктов.

Россельхознадзор ввел ограничение на ввоз рыбы и морепродуктов из Японии, сообщает пресс-служба ведомства. Ограничения вступают в силу 16 октября.

Ведомство уточняет, что ограничения импорта рыбы и морепродуктов будут действовать до предоставления исчерпывающей информации, которая подтвердит безопасность продуктов и их соответствие требованиям Евразийского экономического союза. Кроме того, ожидается проведение анализа импортируемых продуктов специалистами Россельхознадзора.

Ранее аналогичные меры ввел Китай — это связано со сбросом воды в реакторов на АЭС «Фукусима-1». По оценкам ряда специалистов, очистка воды не была проведена достаточно тщательно и в воду могли попасть различные вредные вещества.

Россия ограничивает ввоз рыбы и морепродуктов из Японии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, туман

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала