top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреМИД РФ: Удар по больнице «Аль-Ахли» — это преступление

МИД РФ: Удар по больнице «Аль-Ахли» — это преступление

18 октября 2023 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракетный удар по больнице в секторе Газа представляет собой преступление, а также и акт расчеловечивания, заявляет представитель МИД РФ Мария Захарова. Она также заявила, что это — гуманитарная катастрофа, к которой должно быть привлечено внимание мира.

Нанесение удара по больнице «Аль-Ахли» в секторе Газа является преступлением и актом расчеловечивания, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает радио Sputnik.

«Ситуация вышла далеко за рамки региона. Это глобальная гуманитарная катастрофа мирового масштаба», — заявляет Захарова.

Ранее стало известно о мощном взрыве, который практически уничтожил баптистскую больницу «Аль-Ахли» в секторе Газа. По некоторым данным, армия Израиля применила авиабомбу крупного калибра — порядка тонны. Ряд источников заявляют, что могла применяться корректируемая авиабомба JDAM, некоторые её модификации имеют массу до 960 килограммов.

При этом, в соцсетях распространяются сведения о том, что этот удар был запланирован ранее, а некоторые представители властей Израиля даже успели подтвердить причастность вооруженных сил страны к нанесению этого удара (впрочем, позже эти заявления были дезавуированы).

МИД РФ: Удар по больнице «Аль-Ахли» — это преступление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала