top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреКисида: Япония всё ещё хочет и Курилы, и мирный договор с Россией

Кисида: Япония всё ещё хочет и Курилы, и мирный договор с Россией

23 октября 2023 г. в 11:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что отношения между Россией и Японией остаются сложными, а действия японского правительства только продолжают их усложнять, Токио всё ещё лелеет мечту заполучить одновременно и Курилы, и мирный договор с Москвой. Как — пока непонятно.

Япония продолжает придерживаться курса на «решение проблемы Северных территорий» (то есть, на установление контроля над Южными Курилами) и на заключение мирного договора с Россией. Такое заявление сделал на 212-й внеочередной сессии парламента заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида.

«Отношения с Россией находятся в сложном состоянии, но мы продолжим придерживаться курса на решение территориальной проблемы и заключение мирного договора», — заявил Кисида.

Впрочем, в реальности Япония придерживается совсем другого курса — следуя в русле политики США, Токио продолжает усложнять и без того сложные отношения с Россией. Таким образом, эта декларация Кисиды представляет собой просто список подарков, которые Япония хочет получить от России — но, скорее всего, не получит.

Кисида: Япония всё ещё хочет и Курилы, и мирный договор с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала