top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреПес Боби из Португалии поставил рекорд по продолжительности жизни

Пес Боби из Португалии поставил рекорд по продолжительности жизни

24 октября 2023 г. в 16:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Португалии скончался пес Боби. Пес был внесен в Книгу рекордов Гиннесса, как собака, поставившая рекорд по продолжительности жизни: Боби на момент смерти шел тридцать второй год жизни.

Пес Боби, проживший 31 год и 165 дней, скончался 21 октября в португальской деревне Кокейруш, сообщает пресс-служба Книги рекордов Гиннесса. Как уточняется, возраст собаки был подтвержден документально — данные собаки были получены из ветеринарной службы муниципалитета Лейрия и государственной ветеринарной базы данных.

Боби стал псом-долгожителем, прожившим самую долгую жизнь среди всех известных собак. Следует также уточнить, что собака относится к породе алентежских мастифов, средняя продолжительность жизни которых составляет от 12 до 14 лет.

Рекордсменом по продолжительности до Боби была австралийская пастушья собака Блюи: она прожила 29 лет на юго-западе Австралии и была усыплена из-за тяжелой болезни. На статус собаки-долгожителя претендовала собака по кличке Чила, хозяин которой утверждал, что на момент смерти псу было 32 года и 3 дня, но он не смог подтвердить этого документально.

Пес Боби из Португалии поставил рекорд по продолжительности жизни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала