top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль окружил Газу

Израиль окружил Газу

3 ноября 2023 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Войска Израиля взяли в кольцо город Газа, хотя этот факт, вероятно, может и не оказать значимого влияния на ход конфликта. Ряд комментаторов также полагает, что формально окружение существует, а фактически — нет.

Войска Израиля взяли в окружение город Газа, отрезав боевиков и жителей города, остающихся в нем, от границ сектора. Это серьезно затрудняет эвакуацию жителей города.

В то же время, это не особенно осложняет поставки вооружения для боевиков ХАМАС — во-первых, ранее группировка уже создала запасы вооружения в подземных хранилищах, а во-вторых, для поставки боекомплекта и снаряжения ранее были созданы протяженные подземные тоннели.

Таким образом, окружение, формально, есть, но фактически — его нет. Предположительно, израильские формирования могут попытаться перерезать подземное снабжение ХАМАС, но это ещё не сделает группировку небоеспособной.

Израильской армии предстоят бои в городской застройке, что может вылиться в огромные жертвы для израильтян (а также и для жителей города, но Израиль ранее уже дал понять, что готов на любые жертвы, так что неожиданностью для палестинцев это не станет — скорее, увеличится приток добровольцев в состав ХАМАС).

Израиль окружил Газу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала