top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ РФ ожидает снижения инфляции с весны 2024 года

ЦБ РФ ожидает снижения инфляции с весны 2024 года

8 ноября 2023 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам регулятора, в течение четвертого квартала сего года существующая динамика инфляции может сохраняться или даже ускоряться, однако начиная с весны следующего года темпы инфляции начнут сокращаться.

С весны 2024 года инфляция в России в годовом выражении постепенно начнет снижаться, сказано в докладе Банка России о денежно-кредитной политике.

«В дальнейшем расширение спроса будет соответствовать темпам прироста внутренне ориентированного выпуска и поэтому не будет вызывать повышенного роста цен», — сказано в докладе.

Согласно прогнозам ЦБ, в четвертом квартале текущего года годовая инфляция может продолжить ускоряться и, предположительно, в этот период может составить 7,25%. По итогам сего года инфляция может составить 7,0-7,5%. Однако ЦБ полагает, что в 2024 году, с учетом проводимой денежно-кредитной политики, годовая инфляция снизится до 4,0-4,5% и будет находиться вблизи 4% в дальнейшем.

ЦБ РФ ожидает снижения инфляции с весны 2024 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала