top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоНа «Госуслугах» появятся студенческие билеты и зачетки

На «Госуслугах» появятся студенческие билеты и зачетки

13 ноября 2023 г. в 16:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минцифры опубликовало проект постановления правительства, согласно которому на портале «Госуслуги» должны появиться электронные зачетные книжки, студенческие билеты и иные документы, подтверждающие обучение.

На портале «Госуслуги» могут быть размещены документы, подтверждающие обучение — такие, как электронные зачетные книжки, студенческие билеты и иные. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры.

Ведомство ранее опубликовало на портале проектов нормативных актов проект постановления правительства, в котором и содержится мера. Уточняется, что новой услугой смогут воспользоваться студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также ординаторы и аспиранты.

При помощи этих электронных документов можно будет пройти на территорию университета или воспользоваться услугами для студентов — например, купить со студенческой скидкой билеты на поезда дальнего следования, оформить проездной на городской транспорт, со льготами посещать концерты и музеи. Кроме того, эти электронные документы позволяют студенту отслеживать свою успеваемость.

На «Госуслугах» появятся студенческие билеты и зачетки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала