top
Экс-премьер Британии Трасс: Мир нуждается в лидерстве США Шторм в Крыму стал самым мощным за всю историю наблюдений На Западе признали «недостаточность поддержки» Украины Новогодняя ледовая галерея снова появится в Саяногорске Рябков: США изо всех сил пытаются сменить власть в России

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосПолет российских космонавтов на Луну состоится до 2040 года

Полет российских космонавтов на Луну состоится до 2040 года

15 ноября 2023 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пилотируемый полет на Луну Россия совершит в срок до 2040 года, заявили в «Энергии». Строительство лунной базы должно состояться до 2050 года.

Отправка российских космонавтов на Луну должна состояться в период с 2031 по 2040 год. Такое заявление сделал генеральный конструктор РФ по пилотируемым космическим системам и комплексам, генеральный конструктор РКК «Энергия», академик РАН Владимир Соловьев.

Он также уточнил, что российские космонавты не только совершат первую высадку на Луну, но также и активизируют геологические исследования на спутнике Земли.

Этот полет состоится в рамках подготовки к развертыванию лунной базы, а строительство самой базы запланировано на период с 204 по 2050 годы.

Полет российских космонавтов на Луну состоится до 2040 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, туман

  • USD ЦБ: 88.6102 EUR ЦБ: 97.0659

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала