top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии задержан за использование рабского труда

Житель Хакасии задержан за использование рабского труда

16 ноября 2023 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следком выяснил, что один из республиканских фермеров незаконно удерживал на своем участке трех человек — заставлял их работать (без оплаты), бил их и угрожал им. Этих рабов он удерживал на своем участке уже семь лет подряд.

Хакасия, 16 ноября: В республике задержан мужчина, использовавший рабский труд: он семь лет подряд удерживал на своем участке (в двадцати километрах от Чаркова) трех человек, которых принуждал работать по шестнадцать часов в сутки. Об этом сообщает пресс-служба Следкома.

Ранее жертвы фермера устроились к нему в фермерское хозяйство как наемные рабочие — фермер обещал платить за работу. Однако он не платил им, удерживал на своем участке силой, угрожал и бил. Злоумышленник отобрал у пострадавших документы и всячески измывался над ними: в качестве наказания избивал или закрывал в погребе.

Жертвы несколько раз предпринимали попытки бежать, но это им не удавалось из-за удаленности фермы от населенных пунктов.

По выявленным фактам возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Житель Хакасии задержан за использование рабского труда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала