top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесГруппа Отелей «ЛЕГЕНДА», в которую входит эко-курорт «Гладенькая», вступила в ассоциацию «Байкал без пластика»

Группа Отелей «ЛЕГЕНДА», в которую входит эко-курорт «Гладенькая», вступила в ассоциацию «Байкал без пластика»

17 ноября 2023 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Управляющая компания «Группа Отелей ЛЕГЕНДА» стала участником ассоциации «Байкал без пластика». Торжественное мероприятие по вступлению состоялось во время тематической сессии Ассоциации по ответственному и устойчивому развитию Прибайкальского региона на Горе Соболиная.

Группа Отелей «ЛЕГЕНДА» практически полностью отказались от пластика в своих отелях и туристических объектах под управлением компании. Новый участник «Байкала без пластика» уверенно идет к идее организации селективного сбора мусора, а также внедрению международных экологических стандартов в организации отдыха и гостеприимства. Индустрия гостеприимства следует тренду отказа от использования не поддающихся биологическому разложению отходов, и «ЛЕГЕНДА» не исключение, – в компании также используют только биоразлагаемую продукцию.

О намерениях вступить в Ассоциацию «Байкал без пластика» заявила ещё летом региональный коммерческий директор «Группы Отелей ЛЕГЕНДА» Наталья Каманина на конференции «Современные тренды и вызовы в туристическом секторе Прибайкалья»: «Мы видим, что сегодня представители крупного бизнеса, туристического сектора и экологических организаций осознают свою значимость в формировании устойчивой и ответственной индустрии отдыха и гостеприимства. Группа Отелей «ЛЕГЕНДА» стремится быть флагманом индустрии в экологических преобразованиях, поэтому вступление в Ассоциацию было логическим шагом для достижения поставленных целей» – отметила Наталья Каманина: «Вступление в Ассоциацию для нас – только первый шаг к внедрению программы корпоративной и социальной ответственности во всех наших объектах – от Калининграда до Сахалина. Более того, эко стандарты будут применены не только уже в работающих объектах гостиничной индустрии, но и в проектах развития».

Участники Ассоциации «Байкал без пластика» выступают за отказ от использования одноразовой пластиковой продукции в центральной экологической зоне Байкальской природной территории и в Прибайкальских регионах. В качестве совместных мер по очистке от пластика берегов и вод Байкала предлагается обеспечить прибрежную территорию озера инфраструктурой для раздельного сбора и переработки пластика, а также пропаганды пользы раздельного сбора мусора среди населения и туристов.

Отметим, что Ассоциации существует всего 1,5 года, но её участники уверенно идут к цели – изменению отношения общества к экологической ситуации на Байкале. Каждый из участников следуют программе и реализует разные по наполненности, но общие по сути экологические и социальные проекты. В этом году представителям Ассоциации удалось осуществить подъём заброшенных браконьерских сетей, организовать серию экологических уроков в детских лагерях отдыха, провести «Школу химии будущего», а теперь запустить чтение экоуроков и в школах Иркутска и Иркутского района.

Группа Отелей «ЛЕГЕНДА», в которую входит эко-курорт «Гладенькая», вступила в ассоциацию «Байкал без пластика»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала