top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоДвижение ЛГБТ признано экстремистским

Движение ЛГБТ признано экстремистским

1 декабря 2023 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Верховный суд вынес решение о признании международного движения ЛГБТ экстремистским — это решение основывалось на фактах деятельности представителей движения, направленной на возбуждение социальной и религиозной розни на территории России.

Верховный суд РФ на заседании, длившемся более четырех часов, принял решение о признании экстремистской организацией международное общественное движение ЛГБТ. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Исковые требования [Министерства юстиции РФ] удовлетворить: признать международное общественное движение ЛГБТ экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России», — сказано в решении суда. Решение суда должно быть исполнено немедленно, уточнил судья.

Заседание прошло в закрытом движении, в качестве истца на заседании присутствовал представитель Минюста. Материалы дела насчитывали более 20 томов — в материалах дела перечислялись, в том числе, факты деятельности представителей организации ЛГБТ, направленные на возбуждение социальной и религиозной розни.

Движение ЛГБТ признано экстремистским

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 2 декабря 2023 г. в 11:41

Приветствую всех, извините меня может быть я тупой, но не могу понять как расшифровывается ЛГБТ, это что то из серии АБВГД ? Извините конечно.

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала