top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

19 марта 2024 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если ранее за распространение подобной идеологии против виновников инициировались административные дела, то теперь — уголовные. Причем, по экстремистской статье, что сулит осужденным длительные сроки заключения.

Владельцы ЛГБТ-клуба в Оренбурге стали фигурантами уголовного дела по экстремистской статье, сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

«Ранее на клуб обратили внимание местные активисты. Это первое в России подобное уголовное дело после решения Верховного суда о признании ЛГБТ экстремистским движением», — заявила она. Дело возбуждено по ч. 1 и ч. 2 ст. 282.2 и угрожает подозреваемым лишением свободы до десяти лет.

Представители МВД отметили, что в клубе был проведен рейд — «В ходе обысков полицейскими обнаружены и изъяты видеорегистраторы, смартфоны, ноутбуки, пакеты с женской одеждой и париками. Кроме того, установлено, что в заведении реализовывалась алкогольная продукция без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность ее производства», сообщает пресс-служба местного управления МВД.

В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала