top
Хоккеист Александр Овечкин вплотную приблизился к главному рекорду Глава сельсовета из Хакасии отмечен Благодарностью Президента России Экологический проект в Черногорске свернули из-за нехватки денег В Абакане проходит первенство СФО по настольному теннису Двое неизвестных подожгли офис Народного фронта в Абакане

Политика

ГлавнаяПолитикаГенассамблея ООН приняла резолюцию России об оружии в космосе

Генассамблея ООН приняла резолюцию России об оружии в космосе

5 декабря 2023 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские представители внесли в Генассамблею резолюцию о запрете на размещение вооружений в космосе. За резолюцию проголосовали 127 стран, против проголосовали 51 страна. Шесть государств воздержались.

Генассамблея ООН приняла резолюцию России, призывающую государства мира воздержаться от размещения в космосе вооружений. Об этом сообщает «РИА Новости».

За резолюцию, внесенную Россией от имени ряда стран (включая Белоруссию, Китай и Кубу, а также КНДР, Сирии, Бразилии и Казахстана) проголосовали 127 стран, против неё высказались пятьдесят одна страна. Шесть государств воздержались от голосования.

Текст резолюции содержит призыв ко всем странам мира (в особенности — к космическим державам и странам с космическим потенциалом) рассмотреть возможность выразить приверженность политическому обязательству о неразмещении первыми оружия в космосе.

Генассамблея ООН приняла резолюцию России об оружии в космосе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 83.6813 EUR ЦБ: 89.6553

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала