top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоЗа Азовским морем будет официально закреплен статус внутреннего моря России

За Азовским морем будет официально закреплен статус внутреннего моря России

5 декабря 2023 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Закрепление официального статуса внутреннего водоема за Азовским морем выведет его из-под действия международного законодательство и каких-либо международных договоров, которые заключались ранее. Некоторые из таких договоров ранее уже были денонсированы.

За Азовским морем будет официально закреплен статус внутреннего водоема Российской Федерации, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

Он уточнил, что на Азовское море не будут распространяться международные законы: водоем — российский, и законы, действующие в его акватории, также российские.

Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму, заявил Шеремет. Также, по его словам, профильный комитет Госдумы уже одобрил данный законопроект: «Постараемся этот законопроект принять до конца года, чтобы он стал законом», — заявляет депутат.

За Азовским морем будет официально закреплен статус внутреннего моря России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала