top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии возбуждено дело из-за экстремистской символики

В Хакасии возбуждено дело из-за экстремистской символики

11 декабря 2023 г. в 11:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жителя Красноярска попался на публичной демонстрации символики экстремистской организации, в связи с чем в его отношении было возбуждено уголовное дело. При этом, на момент совершения правонарушения, фигурант дела уже был подвергнут административному наказанию.

Хакасия, 11 декабря: Следственным отделом по городу Черногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное в отношении жителя Красноярска — его обвиняют в публичной демонстрации символики экстремистских организаций. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, правонарушение произошло в октябре 2023 года — отбывая наказание в исправительной колонии за совершение особо тяжкого преступления, и уже будучи подвергнутым административному наказанию за публичное демонстрирование символики экстремистской организации, обвиняемый вновь совершил тот же самый проступок — вновь демонстрировал символику экстремистской организации.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Хакасии возбуждено дело из-за экстремистской символики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала