top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНа период выборов хакасская милиция перейдет на усиленный вариант службы

На период выборов хакасская милиция перейдет на усиленный вариант службы

22 сентября 2010 г. в 09:26

:

Теги :

10 октября на территориях Таштыпского, Аскизского, Бейского, Алтайского, Усть-Абаканского, Боградского, Ширинского и Орджоникидзевского районов Республики Хакасия состоятся выборы представительных органов власти и глав муниципальных образований. В связи с этим с 6 по 11 октября личный состав ОВД будет переведен на усиленный вариант несения службы.

"В целях недопущения нарушений общественного порядка и создания безопасных условий для голосования граждан милиционеры начали подготовительные мероприятия, Утвержден состав рабочей группы оперативного штаба МВД по Республике Хакасия, согласуются планы мероприятий. Руководителем оперативного штаба стал начальник МОБ Сергей Жулёв. При этом в оперативный штаб вошли не только руководители подразделений МВД, но и начальник ЛОВД на станции Абакан Александр Кайзер, начальник УФМС РФ по Республике Хакасия Евгений Волков.

В органах внутренних дел районов республики, где будут проходить выборы, уже созданы рабочие группы, которые тесно взаимодействуют с органами исполнительной власти, администрациями муниципальных образований, избирательными комиссиями. Проводятся тренировки на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

В планах - осуществление проверки технического состояния автотранспорта, выделяемого избирательным комиссиям, определение мест парковки транспортных средств у избирательных участков. В день выборов будет проводиться тщательный досмотр грузового и подозрительного легкового автотранспорта, находящегося в непосредственной близости около мест проведения массовых мероприятий, усилен досмотровый режим на автодорогах.

Кроме этого, планируется провести комплексное обследование помещений участковых избирательных комиссий и избирательных участков на предмет технической укреплённости и антитеррористической устойчивости. Обследование будет проводиться с применением технических средств и служебных собак. За каждым избирательным участком будет закреплен сотрудник милиции.

На период выборов хакасская милиция перейдет на усиленный вариант службы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала