top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортИгру юной пианистки из Хакасии услышали на международном фестивале

Игру юной пианистки из Хакасии услышали на международном фестивале

22 сентября 2010 г. в 10:35

:

Теги :

Воспитанница Школы искусств поселка Черемушки (Хакасия) Виталина Паршуткина стала участницей Международного молодежного музыкального фестиваля-конкурса «Надежды, таланты, мастера» (Болгария). Спонсором поездки выступила компания РусГидро.

«В городе Добрич, который славится прекрасными концертными залами и инструментами - роялями «Стэнвей», проходил XV Международный молодежный музыкальный фестиваль-конкурс «Надежды, таланты, мастера». Хакасию представляла учащаяся 4 класса Виталина Паршуткина - она выступала в номинации фортепиано в возрастной категории от 11 до 14 лет и получила диплом участника фестиваля-конкурса», - рассказали в пресс-службе РусГидро.

В конкурсной программе Фестиваля были представлены различные жанры: музыка разных стилей и эпох, национальной культуры стран-конкурсантов, произведения концертного и виртуозного плана. Участие в фестивале-конкурсе принимали пианисты и флейтисты, скрипачи и виолончелисты из Японии, Кореи, Китая, Болгарии, России, Азербайджана, Словении и Голландии.

«У фестиваля очень высокий уровень, участие в нем принимают исполнители из специализированных музыкальных школ и консерваторий. В Болгарии Виталина Паршуткина оказалась единственным представителем обычной школы искусств, - рассказала преподаватель Виталины Ирина Торопова. - На сегодняшний день у девочки уже есть музыкальные достижения российского и межрегионального уровня. Впереди у Виталины новые конкурсы и новые победы».

Это не первый успех воспитанников Школы искусств. Благодаря спонсорской поддержке РусГидро, в августе 2010 года вокалисты группы «Пиктория» и группы «Юность» представили Хакасию на Международном музыкальном конкурсе «Открытая Европа» - фестивале молодежного творчества «Лето в Обзоре» (Болгария), где заняли II и III места в номинации эстрадный и академический вокал.

«Участие воспитанников Школы искусств поселка Черемушки в международных конкурсах позволяет не только оценить свой профессиональный уровень, но и впитать в себя мировую музыкальную культуру, историю и искусство, - отметил директор по управлению персоналом ОАО «РусГидро» Вадим Галка».

 

Игру юной пианистки из Хакасии услышали на международном фестивале

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

mama 22 сентября 2010 г. в 12:06

Умничка девочка!Поздравляю***У нас очень много талантливых детей,которые заслуживают внимания всевозможных конкурсов,но,увы,чаще всего у родителей таких детей не хватает средств для продвижения и дальнейшего обучения.Спасибо спонсорам,которые всё же есть,побольше бы их!!!!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала