top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоШойгу: В ходе спецоперации было ликвидировано около шести тысяч иностранных наемников

Шойгу: В ходе спецоперации было ликвидировано около шести тысяч иностранных наемников

20 декабря 2023 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам министра обороны РФ, за время специальной операции было уничтожено более 5,8 тысячи иностранных наемников. Почти полторы тысячи из них — поляки, однако также было немало боевиков из США, Британии и других стран.

В ходе специальной военной операции российские солдаты ликвидировали порядка 5,8 тысячи иностранных наемников, рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его словам, более 1,4 тысячи уничтоженных наемников имели гражданство Польши. Было также уничтожено не менее 466 наемников из США, 344 — из Британии, также отмечались боевики из других государств.

Шойгу подчеркнул, что за время спецоперации было ликвидировано 103 военных преступника. «Возмездие настигнет каждого», — заявил он.

Шойгу: В ходе спецоперации было ликвидировано около шести тысяч иностранных наемников

Сергей Шойгу. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала