top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Спорт

ГлавнаяСпортПутин подписал поручения о развитии спорта в России

Путин подписал поручения о развитии спорта в России

20 декабря 2023 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По итогам проведения заседания Совета по спорту, президент РФ Владимир Путин подписал ряд поручений, касающихся развития спорта и околоспортивных отраслей в России — в частности, о создании спортивно-тренировочных центров и поддержке производства отечественного спортинвентаря.

Владимир Путин подписал ряд поручений по итогам состоявшегося накануне заседания Совета по спорту. В этих поручениях — задачи по развитию и популяризации спорта в России.

Например, президент поручил предложения о проведении спортивных парадов на Красной площади: проведение таких парадов может способствовать популяризации спорта и здорового образа жизни в стране.

Кроме того, президент поручил сформировать сеть спортивно-тренировочных центров для сборных. Поручено также нарастить производство и расширить ассортимент отечественных спорттоваров, предоставить поддержку российским производителям спортивной продукции.

Путин поручил также принять меры по поддержке рынка отечественных видеоигр. В числе поручений — разработка механизма, который должен обеспечить перенаправление отчисления от азартных игр на спорт для инвалидов.

Путин подписал поручения о развитии спорта в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала