top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоЦИК может провести цифровое голосование в 29 регионах России

ЦИК может провести цифровое голосование в 29 регионах России

20 декабря 2023 г. в 16:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, дистанционное электронное голосование на выборах президента РФ может пройти в двадцати девяти регионах России. В одном из таких регионов голосование пройдет впервые.

Дистанционное электронное голосование на грядущих президентских выборах предлагается провести в двадцати девяти регионах России, рассказала глава ЦИК РФ Элла Памфилова. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Предлагается провести ДЭГ на выборах президента РФ в 29 субъектах России. Потенциально участие в ДЭГ могут осуществить около 38 миллионов избирателей», — рассказала Памфилова.

По её словам, изначально провести дистанционное голосование вызвались 28 регионов, которые ранее уже эту процедуру делали, но позже поступила заявка от Вологодской области, где дистанционное электронное голосование ранее не применялось. «Но у нас недавно совсем прошла масштабная тренировка, в процессе которой мы охватили огромный массив всех регионов… Вологодские избиратели проявили очень высокий интерес к такому виду голосования… Мы решили дать добро», — отметила Памфилова.

ЦИК может провести цифровое голосование в 29 регионах России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала