top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоПамфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

18 марта 2024 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Почти все бюллетени подсчитаны, но работа ЦИК на этом не завершена. Подвести окончательные итоги и огласить результаты волеизъявления граждан ЦИК РФ планирует 21 марта.

Центризбирком официально подведёт итоги выборов президента РФ в следующий четверг, 21 марта. Такое заявление сделала глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

Она также заявила, что явка на выборах президента стала рекордной в истории современной России: на выборы пришли более 87 миллионов человек, что в процентном отношении составляет более семидесяти семи процентов от всех зарегистрированных избирателей в стране.

«Всего по состоянию на 10 утра в этих выборах приняли участие 87 113 127 уважаемых наших избирателей. То есть явка у нас впервые, она рекордная, беспрецедентная, ее не было никогда - это 77,44%», - сказала Памфилова.

Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Элла Памфилова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала