top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Аргентины ввел чрезвычайное положение в экономике страны

Президент Аргентины ввел чрезвычайное положение в экономике страны

21 декабря 2023 г. в 10:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В экономике, здравоохранении и социальной сфере Аргентины введено чрезвычайное положение, которое будет действовать до конца 2025 года. Благодаря этому президент Аргентины намеревается реализовать реформы в обход законных процедур — без рассмотрения и одобрения реформ депутатами конгресса Аргентины.

Президент Аргентины Хавьер Милей ввел чрезвычайное положение в государственной экономике, здравоохранении и социальной сфере сроком до 31 декабря 2025 года.

В рамках действия чрезвычайного положения Милей может ввести в действие свои реформы без обязательного рассмотрения и одобрения плана реформ конгрессом Аргентины. Указ Милея уже вступил в действие, хотя правительство также должно внести его на рассмотрение Конгресса. Если обе палаты парламента отклонят документ, то указ может быть признан недействительным, однако за это время ряд реформ уже может быть реализован.

В число таких реформ должны войти следующие положения — отказ государства от регулирования цен, снижение таможенных пошлин, приватизация ряда государственных компаний. Кроме того, может быть законодательно закреплен запрет на введение каких-либо ограничений на экспорт (то есть, запрет на введение каких-либо внешнеэкономических санкций или контрсанкций).

Президент Аргентины ввел чрезвычайное положение в экономике страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала