top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоБудущие специалисты по соцкультсервису и туризму из ХГУ встретились с профессионалами

Будущие специалисты по соцкультсервису и туризму из ХГУ встретились с профессионалами

22 сентября 2010 г. в 14:14

:

Теги :

Накануне в ХГУ им. Катанова состоялась встреча студентов выпускной группы специальности «Социально-культурный сервис и туризм» со специалистами по туризму Минспорттуризма Хакасии. Начальник отдела по туризму Виктор Окаемов и заместитель начальника автономного учреждения «Озера Хакасии» Александр Пермяков рассказали студентам о приоритетных направлениях развития туризма в Хакасии, а также оказали помощь в выборе тем будущих дипломных работ.

«Некоторые студенты на сегодняшний день уже определились с тематикой своих будущих научных исследований, - рассказали в пресс-службе министерства. - Кого-то заинтересовало историко-культурное наследие Бейского района, для кого-то приоритетной и интересной темой является развитие спортивного туризма в Хакасии, а некоторые особо предприимчивые студенты уже готовы разрабатывать планы туристических маршрутов в районах Хакасии».

«Основная проблема в развитии туризма у нас в республике - это отсутствие квалифицированных кадров. Объектов в Хакасии много, но пока, к сожалению, реализация идей в туристической сфере хромает. Сейчас у вас есть реальная возможность показать свою значимость и работу, которая пойдет на благо развития всей республики. Возможно, что в будущем именно ваша работа выйдет на высокий уровень и станет известна не только в Хакасии, но и в России», - обратился к будущи специалистам Виктор Окаемов.

В ходе встречи ребята показали свою осведомленность в вопросах законодательства в сфере туризма, высказали свои предложения по развитию туристической сферы, а также вместе со специалистами обсудили проблемы в сфере туризма и пути их решения.

«Написание дипломных работ - это очень важно. В первую очередь, для вас, будущих специалистов, и для республики в целом», - отметил Виктор Окаемов.

В конце встречи специалисты Минспорттуризма РХ пригласили студентов для индивидуальных бесед с целью оказания помощи в написании будущих дипломных работ.

Будущие специалисты по соцкультсервису и туризму из ХГУ  встретились с профессионалами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала