top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоВ Волгоградской области полицейский спас тонущего ребенка

В Волгоградской области полицейский спас тонущего ребенка

27 декабря 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инцидент произошел в поселке Городище — 12-летний ребенок угодил в реку, его затянуло под лед. Полицейский, прибывший к месту происшествия, бросился ребенку на помощь: ему пришлось ломать руками лед, чтобы вызволить мальчика.

В поселке Городище (Волгоградской области) старший лейтенант полиции Ренат Хужахмедов спас ребенка, угодившего в реку. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Очевидцы, заметившие ребенка, попавшего в ледяную воду, связались с полицией. Первым к месту инцидента поспел Хужахмедов — он бросился в реку. Ломая лед, он добрался до тонущего ребенка — к этому моменту подоспели спасатели МЧС, общими усилиями ребенка вытащили на берег. Ребёнок доставлен в больницу.

Ведомство также сообщает, что глава министерства Владимир Колокольцев принял решение наградить Рената Хужахмедова и помогавшего ему сотрудника МЧС.

В Волгоградской области полицейский спас тонущего ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала