top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Ростех» создает новую РСЗО

«Ростех» создает новую РСЗО

27 декабря 2023 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Примечательной особенностью новой оружейной системы будет то, что она будет бикалиберной — она сможет выполнять как задачи по нанесению ударов по скоплениям противника, так и производить дистанционное минирование по пути возможного наступления врага.

«Ростех» разрабатывает на базе комплекса «Земледелие» бикалиберную реактивную систему залпового огня, рассказал глава госкорпорации Сергей Чемезов, сообщает «РИА Новости».

Особенностью новой РСЗО является то, что она может использоваться и как оружие для нанесения ударов по скоплению противника, и как система для дистанционного минирования. В первом случае комплекс может использовать снаряды калибра 220 мм, во втором случае — снаряды калибра 140 мм.

Чемезов рассказал, что новая РСЗО уже прошла тестовые испытания, ее серийное производство запланировано на первую половину 2024 года.

«Ростех» создает новую РСЗО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала