top
Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей До шести лет заключения грозит руководительнице энергокомпании за мошенничество В Хакасии прошла первая репетиция Парада Победы На Красноярском водохранилище автомобиль провалился под лёд Количество поджогов сухой травы в Хакасии не уменьшается

В мире

ГлавнаяВ миреШор: Запад продвигает русофобию в Молдавии под видом евроинтеграции

Шор: Запад продвигает русофобию в Молдавии под видом евроинтеграции

28 декабря 2023 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Илан Шор, оппозиционный молдавский политик, заявил о росте русофобских настроений в стране и активной накачке Молдавии оружием. Он указал, что под видом евроинтеграции Молдавию готовят к прямому конфликту с Россией, что для Молдавии весьма опасно.

Под видом евроинтеграции Запад накачивает Молдавию оружием и распространяет русофобию, заявил бизнесмен и оппозиционный политик Илан Шор на своей странице в соцсети.

«Это вранье, не будет ни пенсий в 2 тысячи евро, ни немецких дорог. Молдавия ничего этого не получит от Запада и от Европы. Мы нужны им для борьбы с Россией... они накачивают республику оружием», — заявил Шор.

Он также заявил, что для Молдавии евроинтеграция малоосмысленна: Шор указал на то, что ключ к экономическому процветанию государства лежит в расширении связей с Россией и Китаем: «Там для нас доступные в цене электроэнергия и газ, это рынок для наших сельскохозяйственников. Это также капитал, бизнесмены, которые могут прийти и строить в нашей стране предприятия, налаживать производство», — заявил он.

Шор: Запад продвигает русофобию в Молдавии под видом евроинтеграции

Илан Шор. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала