top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреNew York Times: Украине не нужны её территории

New York Times: Украине не нужны её территории

28 декабря 2023 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американское издание «Нью Йорк Таймс» подчеркивает, что, в конечном счете, победой может считаться вообще всё, что угодно — например, можно выдать за победу над Россией потенциальный будущий рост экономики Украины. Какие-то там территории Украине, в сущности, и не нужны.

«Нью Йорк Таймс» и ряд других западных изданий развернули публикацию серии статей, в которых приучают Киев (да и всех остальных) к мысли, что вернуть контроль над утраченными территориями Украине уже не под силу.

Более того, журналисты заявляют, что Украине и не нужны эти территории — для их возвращения придется потратить много денег и украинцев, а что делать с ними потом? Это Россия, с её «разорванной в клочья» экономикой может позволить себе восстановление регионов, а Украина, с её долгами за западную помощь, позволить себе такого не может.

«Настоящая победа Украины заключается в том, чтобы подняться из ада войны сильным, независимым, процветающим и безопасным государством», — пишет издание. То есть, про утраченные территории Киеву лучше забыть.

New York Times: Украине не нужны её территории

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала