top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФАС предлагает запретить валютные контракты в России

ФАС предлагает запретить валютные контракты в России

31 марта 2022 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Федеральная антимонопольная служба разработала законопроект, который запретит привязывать к валютным курсам цены контрактов на товары, производимые в РФ для внутреннего рынка. Документ может быть рассмотрен уже 31 марта.

ФАС предложила законопроект, который запрещает привязывать к курсу валют цена контрактов на товары, произведенные в России и предназначенные для внутреннего рынка. Об этом сообщает РБК.

Как уточняется, законопроект будет рассмотрен Советом при президенте России по кодификации и совершенствованию законодательства уже 31 марта. Этим законопроектом будут внесены поправки в Гражданский кодекс РФ — в нем прямо разрешено привязывать к курсу валют товары созданные в России для внутреннего рынка, хотя и требуется саму цену указывать в рублях.

Договоры, которые уже были заключены на момент начала действия этого закона, потребуется пересмотреть в течение 30 дней с момента опубликования закона. В случае, если стороны не смогут прийти к соглашению, договор будет исполняться по курсам на 1 января 2022 года.

Задача законопроекта — обеспечение развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.

ФАС предлагает запретить валютные контракты в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала