top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреДепутат ЕП: Ослабление Германии может положить начало разрушению ЕС

Депутат ЕП: Ослабление Германии может положить начало разрушению ЕС

5 января 2024 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Развивающийся экономический кризис в ФРГ может подтолкнуть некоторые страны-члены Евросоюза к выходу из ЕС. Германия являлась одним из основных доноров ЕС (и львиную долю выгоды получала тоже она), но теперь она не может играть эту роль — а значит и ЕС становится не таким уж и интересным объединением.

Экономический кризис в ФРГ может подтолкнуть ряд стран-членов ЕС к выходу из союза, заявил депутат Европарламента от немецкой партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Бек. Об этом сообщают «Известия».

«Успешная экономика ушла, и Евросоюз сейчас рассматривает возможность принятия многих очень бедных стран, которые желают вступить в ЕС... экономика Евросоюза становится всё беднее и беднее», — заявил Бек. Это может спровоцировать некоторые страны выйти из ЕС, так как участие в объединении больше не приносит средств, зато может принести убытки.

В числе стран, которые могут решить выйти из ЕС, Бек назвал Данию и Швецию. Он уточнил, что Дания уже сегодня сворачивает участие в некоторых проектах ЕС.

Депутат ЕП: Ослабление Германии может положить начало разрушению ЕС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала