top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ нанесли ракетный удар по пункту, где проводилось совещание офицеров ВСУ

ВС РФ нанесли ракетный удар по пункту, где проводилось совещание офицеров ВСУ

9 января 2024 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За минувшие сутки российские войска вновь нанесли групповой ракетный удар по различным объектам ВСУ. В том числе, была поражена точка сбора командиров 101 бригады теробороны.

ВС РФ в течение минувших суток предприняли групповой удар ракетами и бомбами по различным объектам ВСУ, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. В том числе, применялись и ракеты воздушного базирования — запускались и гиперзвуковые ракеты «Кинжал».

Среди пораженных целей — пункт, на котором проводилось совещание командиров 101-й бригады территориальной обороны. Основными целями, однако, стали бъекты военно-промышленного комплекса Украины по всей территории страны.

Также сообщается о том, что на Купянском направлении продолжаются бои в районе Синьковки и Ивановки. В этом районе ВСУ девять раз пытались атаковать, однако успеха не имели.

На Авдеевском направлении российские войска планомерно продвигаются — сообщается об атаках ВС РФ в двух километрах восточнее коксохимического завода.

За сутки ВСУ потеряли порядка 820 человек убитыми и ранеными, 18 единиц бронетехники, в том числе 4 танка, а также 10 единиц артиллерии.

ВС РФ нанесли ракетный удар по пункту, где проводилось совещание офицеров ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала