top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоНа Купянском направлении уничтожены блиндажи ВСУ со спрятанной в них бронетехникой

На Купянском направлении уничтожены блиндажи ВСУ со спрятанной в них бронетехникой

10 января 2024 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экипажи тяжелых огнеметных систем ТОС-А1 «Солнцепек» уничтожили укрепленные блиндажи киевских боевиков на Купянском направлении. В блиндажах была укрыта бронетехника ВСУ — она также была уничтожена или значительно повреждена.

По данным Минобороны РФ, на Купянском направлении были уничтожены блиндажи киевских боевиков с укрытой в них бронетехникой. Удары по блиндажам нанесли экипажи тяжелых огнеметных систем ТОС-А1 «Солнцепек» 6-й общевойсковой армии группировки войск «Запад».

«На Купянском направлении уничтожили укрепленные блиндажи с бронетехникой подразделений ВСУ. Пуски были проведены на расстоянии более 4,5 километра», — сообщает Минобороны.

Также в Минобороны отметили, что стрельба тяжелых огнеметных систем производится с использованием современных программных систем топогеодезической привязки — в результате, точность ударов «Солнцепека» весьма высока: это позволяет разносить укрепления противника и поражать как живую силу противника, так и бронетехнику.

На Купянском направлении уничтожены блиндажи ВСУ со спрятанной в них бронетехникой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала