top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреПентагон: Хуситы предприняли масштабную атаку на коммерческие суда в Красном море

Пентагон: Хуситы предприняли масштабную атаку на коммерческие суда в Красном море

10 января 2024 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно заявлениям Пентагона, хуситы выпустили по судам не менее двадцати ракет и пытались атаковать их множеством беспилотных аппаратов. Нет точных сведений о том, удалось ли им нанести повреждения коммерческим судам.

Йеменские хуситы предприняли крупную атаку на коммерческие суда в Красном море, сообщает пресс-служба Пентагона. Уточняется, что атака осуществлялась к юго-западу от порта Мокка и в районе порта Ходейда.

Сколько ракет и дронов было выпущено — не уточняется, представители Пентагона сообщают о перехвате двадцати одной ракеты. Также было сбито большое количество дронов-камикадзе.

Также не сообщается о том, по каким судам наносились удары — подчеркивается, что речь идет о коммерческих судах, однако подробности не приводятся. Сведений о повреждении каких-либо судов пока нет. Известно, что в данном районе Красного моря размещены четыре военных корабля коалиции, которые и обеспечивают противовоздушную оборону.

Пентагон: Хуситы предприняли масштабную атаку на коммерческие суда в Красном море

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала