top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреКомпания Nippon Yusen объявила о приостановке перевозок по Красному морю

Компания Nippon Yusen объявила о приостановке перевозок по Красному морю

17 января 2024 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Японская транспортная компания «Ниппон Юсен» объявила о приостановке перевозок по Красному морю из-за высокой опасности для своих кораблей. Речь идет об опасности обстрелов со стороны хуситов, требующих от всех компаний мира.

Перевозки по Красному морю судами компании «Ниппон Юсен» приостанавливаются, сообщило агентство Jiji со ссылкой на представителей компании. Связывается это с напряженной обстановкой в регионе.

Ранее представители движения «Ансар Алла», контролирующего север Йемена и большую часть йеменского побережья Красного моря, заявили о намерении атаковать любые связанные с Израилем суда, в том числе — и те, что осуществляют перевозки в интересах израильского бизнеса или связанных с ним структур и компаний.

Позже хуситы неоднократно наносили удары по грузовым и военным кораблям. В ответ США и Британия нанесли ракетно-бомбовые удары по объектам, связанным с хуситами, однако, судя по всему, ощутимого ущерба эти удары за собой не понесли.

Компания Nippon Yusen объявила о приостановке перевозок по Красному морю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала