top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане откроется детский диализный центр

В Абакане откроется детский диализный центр

22 сентября 2010 г. в 16:56

:

Теги :

Необходимое лечение для жителей Хакасии, нуждающихся в почечной заместительной терапии, в ближайшее время станет доступнее.

24 сентября 2010 г. в республиканской больнице состоится открытие детского диализного центра. Это совместный проект министерства здравоохранения РХ, партии «Единая Россия» и Фонда помощи детям и подросткам «Мы вместе». Фонд помощи детям, при поддержке «Единой России», на безвозмездной основе приобрел для центра 2 аппарата, обеспечил установку и запуск высокотехнологичного оборудования.

Пациенты с острой почечной недостаточностью, находящиеся на стационарном лечении в республиканской больнице, теперь смогут получить гемодиализную терапию непосредственно в отделении реанимации.
В настоящее время на гемодиализе в республиканской больнице находятся 37 пациентов, еще 200 находятся в листе ожидания. Поэтому при содействии фонда «Мы вместе» откроется отделения гемодиализа в Саяногорской больнице, в которой также будут получать необходимое лечение пациенты Бейского, Алтайского и Аскизского районов.

В 2011 году за счет бюджетных средств в Абакане появится центр амбулаторного гемодиализа, рассчитанный на 12 мест.

По мнению специалистов Минздрава Хакасии, открытие центров полностью обеспечит потребность населения республики в гемодиализной помощи.

 

В Абакане откроется детский диализный центр

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала