top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане откроется детский диализный центр

В Абакане откроется детский диализный центр

22 сентября 2010 г. в 16:56

:

Теги :

Необходимое лечение для жителей Хакасии, нуждающихся в почечной заместительной терапии, в ближайшее время станет доступнее.

24 сентября 2010 г. в республиканской больнице состоится открытие детского диализного центра. Это совместный проект министерства здравоохранения РХ, партии «Единая Россия» и Фонда помощи детям и подросткам «Мы вместе». Фонд помощи детям, при поддержке «Единой России», на безвозмездной основе приобрел для центра 2 аппарата, обеспечил установку и запуск высокотехнологичного оборудования.

Пациенты с острой почечной недостаточностью, находящиеся на стационарном лечении в республиканской больнице, теперь смогут получить гемодиализную терапию непосредственно в отделении реанимации.
В настоящее время на гемодиализе в республиканской больнице находятся 37 пациентов, еще 200 находятся в листе ожидания. Поэтому при содействии фонда «Мы вместе» откроется отделения гемодиализа в Саяногорской больнице, в которой также будут получать необходимое лечение пациенты Бейского, Алтайского и Аскизского районов.

В 2011 году за счет бюджетных средств в Абакане появится центр амбулаторного гемодиализа, рассчитанный на 12 мест.

По мнению специалистов Минздрава Хакасии, открытие центров полностью обеспечит потребность населения республики в гемодиализной помощи.

 

В Абакане откроется детский диализный центр

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала