top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоФСБ: «Свидетели Иеговы» финансируют украинских боевиков

ФСБ: «Свидетели Иеговы» финансируют украинских боевиков

15 января 2024 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Мариуполе были обнаружены документы, которые свидетельствуют о причастности запрещенной в России экстремистской организации «Свидетели Иеговы» к финансированию украинских вооруженных формирований. В настоящее время сотрудники ФСБ разыскивают лиц, причастных к этой деятельности.

ФСБ, совместно с военной контрразведкой и Росгвардией нашла документы, свидетельствующие о причастности запрещенной в России экстремистской организации «Свидетели Иеговы» к финансированию киевских боевиков. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ по ДНР.

Сотрудники силовых структур получили сведения о местонахождении тайника, содержащего документы, связанные с боевиками. «В ходе осмотра объекта обнаружены и изъяты более 20 тысяч экземпляров экстремистской литературы, а также служебные документы, содержащие информацию о причастности организации к финансированию украинских вооруженных формирований», — сообщает ФСБ.

Сообщается также, что в настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности тех, кто причастен к финансированию украинских неонацистов.

ФСБ: «Свидетели Иеговы» финансируют украинских боевиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала