top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийское ПВО отразило атаку киевских боевиков на Белгород

Российское ПВО отразило атаку киевских боевиков на Белгород

17 января 2024 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Над Белгородом и Белгородским районом были сбиты украинские беспилотники и ракеты РСЗО «Ольха». Вероятно, киевские боевики пытались перегрузить российскую ПВО и добиться большого количества жертв в ходе удара, но у них ничего не вышло.

Над Белгородом и Белгородской областью было уничтожено семь беспилотных аппаратов, а до того — семь ракет РСЗО «Ольха», при помощи которых киевские боевики пытались нанести удар по населенным пункта области (и в первую очередь — по самому Белгороду). Об этом сообщает местная администрация.

По предварительным данным, пострадавших в ходе удара не было, на месте падения обломков работают оперативные службы. О причиненном ущербе точных сведений пока нет — сообщается о повреждении остекления в жилом доме в Белгородском районе, а также о возгорании хозпостройки, эти сведения проверяются.

В Минобороны РФ подтвердили перехват воздушных целей — «17 января около 02.40 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением ракет реактивной системы залпового огня «Ольха» и БПЛА самолетного типа», сообщает ведомство.

Российское ПВО отразило атаку киевских боевиков на Белгород

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала