top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоПо месту дислокации наемников в Харькове нанесен ракетный удар

По месту дислокации наемников в Харькове нанесен ракетный удар

18 января 2024 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На данный момент точно известно об уничтожении не менее шестидесяти иностранных наемников, не менее двадцати наемников получили ранения. По некоторым данным, основная часть наемников была гражданами Франции.

Российские Вооруженные силы нанесли высокоточный удар по пункту дислокации иностранных наемников в Харькове, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В результате удара здание было разрушено, на месте были уничтожены более 60 наемников. Ещё около двадцати боевиков получили различные ранения. По данным Минобороны, большая часть наемников — граждане Франции.

Вероятнее всего, эти наемники не должны были отправляться на фронт — предположительно, из них формируются заградотряды, которые мешают украинцам покидать свои позиции на передовой, ловят дезертиров и оказывают поддержку военкоматам при «ловле» новобранцев для ВСУ.

По месту дислокации наемников в Харькове нанесен ракетный удар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала