top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреСтуденты из Таиланда запустили бизнес по «призрачной сертификации»

Студенты из Таиланда запустили бизнес по «призрачной сертификации»

21 января 2024 г. в 12:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суть бизнеса заключается в том, что студенты выдают владельцам жилья или иных строений сертификаты об отсутствии призраков в строении. Пока бизнес не «выстрелил», но у студентов ещё всё впереди.

Два студента Технологического университета Ланна (город Чиангмай, Таиланд), запустили бизнес по сертификации помещений на предмет отсутствия в них призраков или других потусторонних сил. Об этом сообщает местное издание Nation.

Сертификация выглядит следующим образом — заинтересованное в получении такого сертификата лицо приглашает «эксперта» от компании переночевать в здании, заподозренном в наличии призраков. Тот проводит ночь в здании, после чего и отчитывается об отсутствии призраков. Впрочем, пока клиентов у предпринимателей нет — как заявил один из основателей компании, несколько потенциальных клиентов связывались с ним, интересовались ценами и нюансами процедуры, но дальше этого пока дело не пошло.

Следует отметить, что вера в призраков и духов широко распространена в Азии. Бизнес у парней не процветает не из-за недостатка верящих в привидения, а как раз наоборот — возникает вопрос, что будет в ситуации, когда в здании будут обнаружены привидения: цена строения или жилья рухнет вниз (может быть, даже соседи съедут подальше). С другой стороны, если сертификат попросту раздают всем желающим, то какой в нем смысл? Наконец, призраки, как известно каждому тайцу, существа коварные: он может обманом заставить проверяющего выдать сертификат об отсутствии привидений, после чего примется изводить жителей дома.

Студенты из Таиланда запустили бизнес по «призрачной сертификации»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала