top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВ районе Подсинего возможен рост уровня воды

В районе Подсинего возможен рост уровня воды

27 января 2024 г. в 10:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вода в Енисее может подняться в районе Подсинего, что связано с движением ледостава. Предполагается, что рост уровня воды может достигать двух-двух с половиной метров.

Хакасия, 27 января: В ближайшие дни уровень воды в Енисее может подняться на два-два с половиной метра, сообщает администрация Абакана. Это может создать проблемы для жителей Подсинего.

Подход кромки ледостава был отмечен накануне у острова Грязного и дальше по улице Береговой. Не исключено, что в зону подтопления может попасть садовое общество «Подсинее», где возможно подтопление. В связи с этим жителям территорий, где может развиться подтопление следует приготовиться — убрать ценности, оборудование и другие предметы, которые может повредить вода. Также стоит проверить проверить состояние электропроводки и принять меры для защиты имущества на первых этажах и в подвалах, предпочтительно переместив вещи на более высокие уровни.

После прохождения ледостава, повторное подтопление в этих местах обычно не происходит.

В районе Подсинего возможен рост уровня воды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала