top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: После землетрясения провинции Исикава тридцать человек погибли от переохлаждения

СМИ: После землетрясения провинции Исикава тридцать человек погибли от переохлаждения

31 января 2024 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Землетрясение в японской провинции Исикава повлекло за собой гибель 238 человек — причем, не менее 32 человек погибли не от травм, полученных при землетрясении, а от переохлаждения (иными словами, причиной их гибели стало отсутствие помощи со стороны спасательных служб).

Землетрясение в японской провинции Исикава повлекло за собой гибель 238 человек, из которых 32 погибли от переохлаждения. Об этом сообщает телеканал NHK со ссылкой на данные полиции.

Согласно официальным данным, из 238 человек, чья смерть связана с землетрясением, 222 человек погибли непосредственно во время инцидента. При этом, 92 человека (41%) умерли от компрессионной травмы (то есть, они были сильно сдавлены обломками зданий или различными крупными элементами конструкций), 49 человек (22%) задохнулись (например, густыми клубами пыли и мелкого песка, которые поднялись в воздух). В то же время, 32 человека (14%) погибли не от самого землетрясения, а от отсутствия своевременной помощи — они замерзли насмерть.

Известно также, что судьба ещё 19 человек до сих пор неизвестна. Более 14,5 тысячи человек по-прежнему живут в эвакуационных пунктах.

СМИ: После землетрясения провинции Исикава тридцать человек погибли от переохлаждения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала