top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреШор: Все важные посты в Молдавии заняты «румынскими интервентами»

Шор: Все важные посты в Молдавии заняты «румынскими интервентами»

5 февраля 2024 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение последних трех лет все ключевые посты в правительстве Молдавии были заняты лицами с гражданством Румынии. Более того, некоторые из них являются бывшими румынскими чиновниками — Илан Шор заявляет, что правящая в Молдавии партия «Действие и солдарность» оказывает поддержку Румынии в захвате Молдавии.

За три года работы нынешней верхушки Молдавии все ключевые посты в правительстве страны были заняты лицами с румынским гражданством и бывшими чиновниками Румынии. Такое заявление сделал на своей странице в соцсети молдавский политик и бизнесмен Илан Шор.

«А помогли им в этом коллаборационисты из ПДС [правящая партия в Молдавии партия «Действие и солидарность»] — за 30 сребреников и возможность смотаться в Европу», — заявляет Шор.

Он опубликовал сводные данные о действующих молдавских чиновниках — все ключевые посты в правительстве страны заняты лицами с румынским гражданством (включая и президента страны Майю Санду).

Результаты правления в Молдавии румынского правительства хорошо известны — так, молдавский язык теперь называется «румынский язык», несмотря на то, что правильнее было бы наоборот (государственность Молдавии имеет более древние корни, чем румынская государственность). Вскоре планируется внести соответствующие поправки в конституцию страны, причем — без референдума (несмотря на то, что это нарушает закон).

Шор: Все важные посты в Молдавии заняты «румынскими интервентами»

Илан Шор. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала