top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоПоложение ВСУ в Авдеевке становится всё хуже

Положение ВСУ в Авдеевке становится всё хуже

7 февраля 2024 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ситуация в Авдеевке все больше становится похожа на на ситуацию с Артемовском — но не совсем: если российские солдаты и офицеры из боев в Артемовске сделали выводы, то украинские — нет. Для ВСУ ситуация становится всё хуже: по слухам, Киев даже решился отправить в Авдеевку танки «Абрамс».

Бои в Авдеевке не утихают, российские солдаты понемногу расчленяют группы киевских боевиков и активно подавляют (при помощи артиллерии и авиаударов) сопротивляющегося противника.

Сообщается о том, что вокруг Коксохимического завода смыкается кольцо окружения: ВС РФ атакуют укрепления боевиков с двух сторон. Российскими силами занят опорный пункт ВСУ в Железнодорожном переулке рядом с заводом. По некоторым данным, военнослужащие ВС РФ ведут наступление в Первомайском, бойцы закрепились в дачном посёлке и расширяют зону контроля.

Предполагается, что российские силы намерены разделить украинскую оборону, добиться подавления и изматывания противника, изолировав группы боевиков друг от друга. Пока план реализуется успешно, однако боевики ВСУ продолжают упорное сопротивление: сообщается, что Киев выделил боевикам в Авдеевке четыре «Абрамса», надеясь на мистическую веру боевиков в западное оружие. Тем временем, российские охотники на западную бронетехнику старательно выслеживают «Абрамсы»: за них назначены большие награды.

Положение ВСУ в Авдеевке становится всё хуже

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала