top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреШор: Вступление в ЕАЭС станет спасением для Молдавии

Шор: Вступление в ЕАЭС станет спасением для Молдавии

8 февраля 2024 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке оппозиционного молдавского политика и предпринимателя Илана Шора, единственным спасением для Молдавии является вступление в ЕАЭС. Он отметил, что Молдавия понемногу милитаризуется, но для республики это не выход, а напротив — последовательное усугубление проблем.

Лишь ЕАЭС и Россия являются друзьями для Молдавии, заявил молдавский предприниматель и политик Илан Шор во время беседы с главой комитета Госдумы по делам СНГ Леонидом Калашниковым. Об этом сообщает «РИА Новости».

Он заявил, что Молдавии заинтересована в выходе на российский рынок сельхозпродукции, а также в получении энергоносителей из России. В то же время, сегодняшняя ориентация молдавского правительства на Евросоюз и лишает республику дешевой энергии, и усугубляет проблемы со сбытом продукции молдавских фермеров.

«Что дала европейская идея Молдове за последние три года полного правления? Нищета, сумасшедше дорогие энергоресурсы, сумасшедшая миграция, отсутствие рабочих мест, практически — втягивание нас в войну», — заявляет Шор.

Шор: Вступление в ЕАЭС станет спасением для Молдавии

Илан Шор. М

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала