top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: ВСУ не могут организовать полноценные укрепления в Запорожской области

СМИ: ВСУ не могут организовать полноценные укрепления в Запорожской области

13 февраля 2024 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Причиной тому называют отсутствие средств — Киев не выделяет денег на возведение противотанковых заграждений. Более того, украинское правительство, видимо, и не стремится защищать Запорожскую область.

Правительство Украины не выделило средств на возведение противотанковых заграждений в Запорожской области, в связи с чем ВСУ их и не стали возводить. Об этом сообщает украинское издание «Страна» со ссылкой на электронную систему публичных закупок Prozorro.

Издание также сообщает, что правительственная документация, которая описывала бы распределение средств на возведение каких-либо укреплений в этом районе, так и не было создано. Например, изначально предполагалось, что возведение 45 тысяч «зубов дракона» будет стоить порядка 88,5 миллиона гривен, однако эти средства не были выделены из казны.

Согласно публичным данным, Украина намеревается возводить укрепления на авдеевском, марьинском, купянско-лиманском направлениях, а также в регионах, граничащих с Россией и Белоруссией. Однако пока нет уверенности в правдивости этих сообщений.

СМИ: ВСУ не могут организовать полноценные укрепления в Запорожской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала