top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМатеринский капитал и детские пособия увеличат

Материнский капитал и детские пособия увеличат

24 сентября 2010 г. в 09:05

:

Теги :

В новом году власти России повысят пособия при рождении ребенка и увеличат сумму материнского капитала, заявил премьер-министр Владимир Путин. Он также рассказал об увеличении пенсий, стипендий, зарплат государственных служащих и выделении сотен миллиардов рублей на развитие здравоохранения, реализацию жилищных программ и строительство дорог.


"Детские пособия будут проиндексированы с 1 января. Например, пособие при рождении ребенка в будущем году составит 11,7 тысячи рублей в месяц. Размер материнского капитала тоже увеличится и составит 365,7 тысячи рублей", - цитирует РИА Новости слова премьера, прозвучавшие на заседании правительства.

Владимир Путин пообещал, что в течение года также повысятся студенческие стипендии и денежное довольствие военнослужащих. Кроме того, будут расширены фонды оплаты труда в федеральных учреждениях. Не забудут власти страны и о престарелых гражданах. "Предусмотрено повышение пенсий с 1 февраля 2011 года на 8%. В результате средний размер трудовой пенсии по старости превысит 8,8 тысячи рублей в месяц", - указал руководитель правительства. Он уточнил, что на пенсионное обеспечение правительство выделит 4,7 триллиона рублей.

По информации Путина, на финансирование национального проекта "Здоровье" в 2011 году будут направлены 135 миллиардов рублей. "Это дополнительные выплаты участковым врачам и медицинским сестрам, помощь при дорожных травмах, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях", - пояснил премьер-министр. Он отметил, что власти предусмотрели и дополнительные меры, связанные с финансирование программ по улучшению медицинской помощи новорожденным детям, сообщают Дни.ru.

Помимо этого в 2011 и 2012 годах на модернизацию здравоохранения будут выделены 460 миллиардов рублей. "Из общей суммы 300 миллиардов рублей планируется направить на ремонт, модернизацию медицинских учреждений, оснащение их необходимым оборудованием, 136 миллиардов рублей - на повышение финансовой обеспеченности стандартов оказания медицинской помощи и еще 24 миллиарда - на информатизацию здравоохранения в целом", - рассказал Путин.

На реализацию жилищных программ в 2011 году планируется направить свыше 200 миллиардов рублей. "Направления расходования этих средств традиционное. Это - предоставление жилья ветеранам, военнослужащим, "северянам", другим категориям граждан", - пояснил премьер. Он также указал, что еще 15 миллиардов рублей правительство внесет в уставный капитал фонда реформирования ЖКХ, благодаря чему его активность не будут снижена и в следующем году.

Материнский капитал и детские пособия увеличат

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала