top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские специалисты изучают украинские дроны

Российские специалисты изучают украинские дроны

13 февраля 2024 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В распоряжение российских специалистов попали образцы украинских дронов — включая дроны-камикадзе, которые редко попадают к специалистам в неповрежденном виде.

Специалисты российских подразделений по борьбе с дронами получили хорошие трофеи — в их распоряжение попали украинские беспилотники, некоторые из которых представляют значительный интерес. Об этом сообщает «РИА Новости».

«В наше распоряжение попали несколько образцов БПЛА противника. Некоторые из них можно назвать редкими экземплярами, это так называемые дроны-камикадзе», — рассказали изданию представители подразделений.

Кроме того, для российских специалистов представляют интерес различные образцы навесного оборудования для дронов — такие, как приспособления для сброса снарядов. Один из таких образцов позволяет беспилотнику нести четыре снаряда, хотя прочие его тактико-технические характеристики пока неясны — установлением этого и занимаются специалисты.

Российские специалисты изучают украинские дроны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала