top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоСовбез РФ допустил случайное начало ядерное войны из-за деменции Байдена

Совбез РФ допустил случайное начало ядерное войны из-за деменции Байдена

14 февраля 2024 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американская «красная кнопка» находится в распоряжении очевидно недееспособного человека — у него провалы в памяти, он падает на лестницах и иногда рассказывает удивительные истории о «недавних встречах» с давно умершими людьми. Это крайне опасно, заявляет российский Совбез.

С момента появления ядерного оружия неоднократно ставился вопрос о случайном начале ядерной войны — однако сегодня этот вопрос становится актуальным, как никогда. Такое заявление изданию «Известия» сделал заместитель секретаря Совета безопасности России Михаил Попов.

Проблема — в президенте США Джо Байдене, умственное здоровье которого находится под большим вопросом. При этом, Байден, будучи президентом США, имеет власть отдать приказ о нанесении ядерного удара (и никто точно не знает, куда придется этот удар: не так давно Байден спутал президентов Мексики и Египта, так что он запросто может устроить ядерную бомбардировку Руанды, полагая, что бомбит Россию).

Но Байден не является единственной проблемой, ведь управление американскими вооруженными силами в принципе находится в плохом состоянии. Это продемонстрировала недавняя госпитализация главы Пентагона Ллойда Остина — пока министр вооруженных сил США лежал в больнице, руководство США, как правительство, так и парламент, попросту не знали, где находится главный американский военный чиновник.

Степень опасности происходящего в США оценить крайне сложно: если правда, что Джо Байден — лидер и руководитель государства, то весь мир находится на пороге ядерной катастрофы. Если же Штатами правит некто иной, то хотелось бы знать, кто именно (и как так вышло, что голосовали американцы за Байдена, а правит кто-то другой).

Совбез РФ допустил случайное начало ядерное войны из-за деменции Байдена

Джо Байден. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала