top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосНа орбиту отправился «Прогресс МС-26»

На орбиту отправился «Прогресс МС-26»

15 февраля 2024 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С космодрома Байконур этой ночью стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а», которая вывела на орбиту транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-26». Корабль будет добираться до МКС двое суток, он доставит на орбиту топливо и питьевую воду, а также продукты и различное оборудование.

Роскосмос сообщает об успешном выведении на орбиту Земли беспилотного космического грузовика «Прогресс МС-26». Корабль в связке с ракетой-носителем «Союз-2.1а» стартовал с Байконура этим утром, около половины седьмого утра по московскому времени.

Полет грузовика до МКС займет около двух суток. Предполагается, что «Прогресс» состыкуется с модулем «Звезда» в будущую субботу, в 09:12 по московскому времени.

Корабль доставит на МКС более двух с половиной тонн различных грузов — топливо, питьевую воду, еду и одежду для экипажа, материалы для научных экспериментов и оборудование. В том числе, на МКС будет доставлен прибор «Орбита-МГ», который является частью эксперимента по отработке технологий контроля техсостояния герметичных оболочек космических кораблей и станций.

На орбиту отправился «Прогресс МС-26»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала