top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГенпрокуратура РФ обратилась в суд с требованием отменить приватизацию ИЗТС

Генпрокуратура РФ обратилась в суд с требованием отменить приватизацию ИЗТС

19 февраля 2024 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Зарегистрирован иск от лица Генпрокуратуры РФ в арбитражный суд, которым ведомство требует вернуть в собственность государства Ивановский завод тяжелого станкостроения. Известно, что суд уже арестовал активы предприятия в качестве обеспечительной меры.

Генпрокуратура РФ обратилась в Арбитражный суд Ивановской области с иском, в котором требует признать недействительной приватизацию Ивановского завода тяжелого станкостроения и, как следствие, передачи его в государственную собственность.

Сообщается, что суд уже удовлетворил требование Генпрокуратуры об аресте ценных бумаг ИЗТС, а также на движимое и недвижимое имущество завода.

Ивановский завод тяжелого станкостроения был основан 1953 году, к концу семидесятых завод стал одним из ведущих подобных предприятий в СССР. В девяностых года предприятие было приватизировано, а спустя небольшое время ИЗТС почти прекратил деятельность по выпуску станков.

Генпрокуратура РФ обратилась в суд с требованием отменить приватизацию ИЗТС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала